search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:

"ГК Олимпстрой" сделает процесс строительства олимпийских объектов в Сочи максимально управляемым и прозрачным

15.08.2008

Внедрение единой системы мониторинга процесса проектирования и строительства олимпийских объектов стало одной из важнейших тем 13 августа в ходе рабочей встречи руководителей "ГК Олимпстрой", государственных исполнителей и инвесторов, ответственных за создание олимпийских объектов и связанных с ними мероприятий.

Как говорится в сообщении госкорпорации, Виктор Колодяжный отметил, что главный вопрос, который необходимо решить совместными усилиями, — разработка и внедрение системы управления рисками.

Он подчеркнул, что "наша общая задача — сделать процесс строительства максимально управляемым и прозрачным, чтобы в любой момент можно было отследить расходование денежных средств, контролировать сроки проведения строительно-монтажных работ, обнаружить любое отклонение от утвержденного графика и многое другое".

С целью достижения наиболее эффективного оперативного управления рабочим процессом в единой электронной системе для всех участников будет собрана полная информация о 218 олимпийских объектах и мероприятиях. Доступ к этой системе получат зарегистрированные пользователи в госкорпорации, государственные исполнители, а также инвесторы.

"В ходе встречи участниками также подробно обсуждалось кадровое обеспечение на этапе строительства и организации эксплуатации олимпийских объектов, — говорится в сообщении госкорпорации. — В частности, шла речь о создании единой базы данных, в которую будет поступать вся информация о потребностях рынка с одной стороны и о существующих на данный момент вакансиях у инвесторов и подрядчиков с другой".

Вице-президент "ГК Олимпстрой" И. Бадаян отметила, что уже сейчас просчитывать и тот кадровый состав, который будет эксплуатировать спортивные и иные объекты во время Олимпийских зимних игр в Сочи и после 2014 года.

В рамках предстоящего Международного инвестиционного Форума, который состоится 18-21 сентября в Сочи, обсуждение этих предложений будет продолжено.

 

Источник:  ЮГА.ру