search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Пик-отель Мелодия гор
Мелодия Гор

Стоимость от 1600 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Отель Гала Плаза
Гала Плаза

Стоимость от 1750 рублей

Россияне настаивают на проведении Олимпиады именно в Сочи, несмотря на все трудности

24.04.2009

Почти две трети (62%) россиян уверены в необходимости проведения всех соревнований зимней Олимпиады 2014 именно в Сочи. Об этом, как передает "Интерфакс", свидетельствуют данные опроса, проведенного ВЦИОМ в середине апреля.

Согласно исследованию каждый пятый участник опроса предлагает оставить за Сочи статус олимпийской столицы, проведя в ней закрытие и открытие игр, а остальные соревнования перенести в другие регионы России. 9% респондентов выступают за отказ от проведения Олимпиады-2014 в Сочи и за предоставление этого права другой стране.

Подавляющее большинство россиян (86%) уверены в том, что Олимпийские игры наша страна сможет провести на достойном уровне. Тех, кто считает, что она не справится с организацией этого мероприятия, существенно меньше - 6%.
По мнению 52% россиян, Олимпиада повысит престиж нашей страны, укрепит ее позиции в мире. Еще 44% опрошенных уверены, что проведение Игр будет способствовать развитию физкультуры и спорта, 26% - подъему национального самосознания, патриотизма.

При этом 23% респондентов ожидают роста цен на жилье и объекты недвижимости, 15% предсказывают улучшение инфраструктуры Сочи. Наконец, 14% ожидают роста экономики, наплыва инвестиций в город-курорт и страну в целом.

Между тем, как показал опрос ВЦИОМ, о предстоящих 26 апреля выборах мэра Сочи две трети россиян (65%) впервые услышали от интервьюеров, а информированы о ее ходе в той или иной степени 34% респондентов и чаще всего это жители Центрального округа (42%), столиц, крупных и средних городов (36-39%), а также представители электората демократов (62%).

Те, кто слышали о выборах в Сочи, прежде всего, указали, что на пост мэра в Сочи очень много претендентов (10%) и самая известная из них - балерина Анастасия Волочкова (10%). Еще 8% слышали, что выдвигается в мэры бывший федеральный политик Борис Немцов. По 5% слышали, что предвыборная кампания грязная и скандальная и что идет борьба за деньги и власть, а 4% заявляют, что нет достойных кандидатов, "желающих много, а выбрать не из кого". Наконец, 6% неизвестно ничего конкретного, кроме того, что она идет. Впрочем, 54% россиян, осведомленных о ходе предвыборной кампании, затрудняются ответить, что именно знают о ней, показало исследование ВЦИОМ.

Источник:  ЮГА.ру