search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:

Обновленная больница в Красной поляне

17.09.2007

В посёлке Красная Поляна после трёхмесячной реконструкции открылось здание поликлинического отделения восьмой городской больницы. Прекрасно отремонтированные и комфортабельные помещения, оснащённые самой современной диагностической и лечебной аппаратурой - один из первых шагов в реализации Федеральной целевой программы развития Сочи.

Сергей Торопов в поликлинике работает почти год. По его словам, в прежнем здании работать было не просто. Поэтому, он с такой радостью и гордостью демонстрирует на сегодняшнем открытии новый хорошо оснащенный операционный кабинет.

Сергей Торопов, Врач-хирург:
«Открыта новая операционная, которая позволит проводить здесь экстренные операции, а также плановые хирургические вмешательства».


В новых и удобных кабинетах будут вести приём более 10 докторов одновременно: терапевт, педиатр, хирург, гинеколог, стоматолог, а невропатолог, уролог и гастроэнтеролог - новые специалисты, посетить их смогут сразу же 75 человек за смену.

Сергей Корначёв, Зам. главного врача поликлиники:
«В перспективе у нас открытие фиброгастроскопии, чтобы люди могли проходить обследование здесь, у нас и не ездили в Адлер, это не удобно».


Кабинет функциональной диагностики укомплектован современной аппаратурой, которая позволит исследовать головной мозг, органы дыхания, сердечно-сосудистую систему. В рамках Приоритетного Национального проекта получен ультразвуковой сканер высокого класса.

Ирина Бадаян, Зам. главы города:
«Созданы компьютерные сети, теперь все специалисты поликлиники могут взаимодействовать друг с другом посредством компьютера. Есть аптека, есть дневной стационар».


В планах открытие круглосуточного травматологического пункта. И ценно это тем, что скоро начнется горнолыжный сезон.