search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:

Первый день работы экспертной комиссии МОК завершился в Сочи

24.09.2007

Сегодня, 24 сентября, в Сочи завершился первый день работы экспертной группы Международного Олимпийского Комитета (МОК), которая прибыла для детального изучения проектов строительства Олимпийских объектов.

Как сообщили порталу ЮГА.ру в пресс-службе заявочного комитета "Сочи-2014", по результатам работы экспертная группа даст МОК рекомендации относительно подготовки к зимним Олимпийским играм 2014 года. Эксперты МОК провели рабочие встречи с генеральным директором заявочного комитета "Сочи-2014" Дмитрием Чернышенко, представителями администрации Сочи и руководством Федеральной целевой программы "Развитие Сочи как горноклиматического курорта". На встрече обсуждался прогресс в сооружении инфраструктурных и спортивных объектов в связи с подготовкой города к зимним Олимпийским играм.

В ходе рабочего визита также запланирован осмотр площадок под строительство спортивных сооружений в Красной Поляне и Имеретинской долине, где в соответствии с заявочной книгой "Сочи-2014" будут расположены все спортивные объекты.

"Рекомендации технической экспертной группы будут внимательно изучены в МОК, а затем переданы Оргкомитету "Сочи-2014", который будет сформирован в ближайшее время. Являясь обладателем самого известного и авторитетного в мире бренда, МОК самым тщательным образом следит за подготовкой Олимпийских игр в Сочи", — заявил Дмитрий Чернышенко.

Группа технических специалистов была сформирована МОК для независимой оценки прогресса в подготовке зимних Олимпийских игр в Сочи 2014 года. В ее состав вошли специалисты, представляющие консалтинговые компании BG (Швейцария) и ALGOE (Франция).

Источник:  ЮГА.ру