search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Отель Гранд Отель Поляна
Поляна

Стоимость от 7200 рублей

Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Пик-отель Мелодия гор
Мелодия Гор

Стоимость от 1600 рублей

Грызлов: "Олимпийские законы" о земле будут распространяться только на Сочи

10.10.2007

Поправки в действующее законодательство, связанные с изъятием земель для строительства объектов Олимпиады-2014, будут касаться только региона проведения олимпиады — Сочи и его окрестностей.

"Применение этого закона не будет распространяться за пределы территории Олимпийских игр", — заявил председатель Госдумы Борис Грызлов, выступая в среду в Сочи на конференции ассоциации контрольно- счетных органов РФ с участием председателя Счетной палаты Сергея Степашина.

Б.Грызлов обратил внимание на то, что вопрос об изъятии земельных участков является для жителей Сочи сейчас одним из наиболее острых, и задача, подчеркнул спикер, состоит в том, чтобы "не ущемить интересы тех, кто здесь проживает".

Однако при этом, заметил спикер, "есть ряд земельных участков, освоенных незаконным образом, равно как и строений, появившихся на них незаконным путем".

Поэтому, сказал он, представители контрольно-счетных органов должны провести тщательную проверку и выявить правомочность выделения компенсации из бюджета за изъятие такого рода участков и строений.

Дело в том, напомнил Б.Грызлов, что в соответствии с предлагаемыми изменениями в законодательство те, у кого будут изыматься участки, должны получить либо "адекватные участки", либо их "рыночную цену".

В первом чтении законопроект, вносящий изменения в действующее законодательство — в восемь законов и Налоговый кодекс — в связи с организацией и проведением Олимпиады-2014, состоится в Госдуме 16 октября. В течение месяца депутаты рассмотрят поступившие к законопроекту поправки. Планируется, что не позже 16 ноября Госдума примет закон сразу во втором и в третьем чтении. "Это последний день заседания депутатов этого созыва", — напомнил спикер.

Что касается второго законопроекта — о создании госкорпорации по развитию Сочи в связи с предстоящей Олимпиадой, то первое чтение документа уже прошло, второе планируется на 11 октября, и третье, окончательное, — на 16 ноября, отметил Б.Грызлов. Он сказал, что перечень олимпийских объектов, которые будут возводиться в этом регионе, предстоит подготовить правительству.

"Это должен быть курорт мирового значения — лучший в мире зимний спортивный центр. Мы должны ставить амбициозные задачи", — подчеркнул председатель Госдумы

Источник:  ЮГА.ру