search-image
Расст. до подъемника:
Стоимость за 1 чел.
Бассейн:
Сауна:
SPA:
Гостиница Grace Olympia
Олимпия

Стоимость от 1500 рублей

Отель Гала Плаза
Гала Плаза

Стоимость от 1750 рублей

Гостиница Форт-Эврика
Форт Эврика

Стоимость от 2100 рублей

Экологический контроль работ по строительству олимпийских объектов в Сочи будет ужесточен

03.04.2008

Минприроды РФ ужесточит экологический контроль над работами по возведению Олимпийских объектов в Сочи, заявил глава министерства Юрий Трутнев журналистам в 2 апреля по итогам заседания президиума Совета по спорту, сообщает ИА "Интерфакс".

"Президиум Совета потребовал неукоснительного выполнения всех природоохранных обязательств, взятых Россией в рамках подготовки Заявочной книги", — сказал Ю.Трутнев.

Он добавил, что по итогам заседания Минприроды РФ и Росприроднадзору было поручено обеспечить жесткий контроль за соблюдением экологических требований, в частности при проведении проектно-изыскательских и строительных работ всеми организациями, участвующими в возведении олимпийских объектов, в том числе и госкорпорацией "Олимпстрой".

Министр также рассказал, что в ближайшее время Минприроды совместно с общественными экологическими организациями рассмотрит наиболее "узкие места" в планировании размещения олимпийских объектов на территории Сочинского национального парка и других природных объектов и выработает рекомендации по вопросам соблюдения природоохранного законодательства.

Ю. Трутнев заверил, что будет разработан комплексный экологический план по сопровождению подготовки России к Олимпиаде в Сочи.

Источник:  ЮГА.ру